Капсульный альбом для монет серии «Женщины Америки»

  • автор:

В начале года стартует новая серия монет «Женщины Америки». Серия рассчитана на 4 года, с 2022 по 2025 год выйдет 20 монет. Героями проекта станут выдающиеся женщины разного этнического, расового и географического происхождения. Ежегодно будут выбраны пять известных женщин-пионеров из различных областей. В рамках программы увековечат американок, боровшихся за избирательное право, достигших политических высот, совершивших прорыв в науках, космосе и искусстве.

В 2022 году выпустят монеты с изображением знаменитой поэтессы и мемуариста Маи Анжелоу, первой женщины-активистки племени Чероки Вильмы Манкиллер, Аделины Отеро-Уоррен — лидера избирательного движения Нью-Мексико, Салли Райд — первой женщины из США, побывавшей в космосе, Анны Мэй Вонг — первой китайско-американской голливудской актрисы.

Традиционно в альбоме много информации. Впервые в альбоме представлены альтернативные (рабочие) варианты дизайнов монет. Список кандидатов для будущих монет серии. И краткая биография героинь первых пяти монет.

Капсульный альбом продолжит серию альбомов для памятных монет США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *