Коллекция упаковки для памятных монет «Маша и Медведь»

  • автор:

Центральный Банк России представил памятные монеты, посвящённые самому популярному мультсериалу в Мире — Маша и Медведь.

На этом мультфильме выросло целое поколение. У каждого из нас, вне зависимости от возраста, этот мультфильм вызвал много разных эмоций и эти эмоции, как стороны света, разнополярные. Возможно, в этом секрет мастерства создателей.

Монеты, посвящённые русскому анимационному прорыву, ждут коллекционеры России и других стран. Поэтому, создание достойной упаковки, не имеющей аналогов в других странах мира (русское ноу-хау), стало для проекта Monetoss делом чести. Но это не основная причина участия.

У большинства сотрудников проекта есть дети а у некоторых внуки, и каждый понимает, что монетка, подаренная в некачественной упаковке с «кривыми» украденными картинками может расстроить ребёнка. Мы не заметили, а песенка Маши «С днем рожденья» вытеснила чуждый «Happy birthday to you» и не только в России, и это тоже значимая победа создателей мультфильма. Тысячи счастливых детей — вот наш мотив.

Поэтому среди разработок проекта Monetoss были выбраны четыре варианта упаковки для монет. Основными критериями выбора были: надёжность, компактность, популярность в различных возрастных и ценовых сегментах.

Так же важно, чтобы количество вариантов упаковки позволило создать полную коллекцию для всех выпущенных монет стальных двадцатипятирублёвых и серебряной трёхрублёвой. Проверенные конструкции упаковки были представлены комиссии Правообладателя и были одобрены.

Коллекция упаковки для памятных монет «Маша и Медведь» состоит из:

  • Буклета для пары монет 25 рублей в обычном и цветном исполнении.
  • Нумизматической открытки для монеты 25 рублей.
  • Мини открытки — «блистера» для монеты 25 рублей.
  • Буклета для серебряной монеты 3 рубля.

Проект Monetoss объединяет главных российских производителей упаковки для монет, обладает патентами и авторскими правами на самые популярные и массово выпускаемые виды упаковки — альбомы и буклеты капсульного типа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *