Дом с мезонином

Мезонин — это полуэтаж, надстроенный над центральным ризалитом. По высоте он будет ниже полного этажа, впрочем, его народное название — полуэтаж отсюда и пришло. Мезонином называют не только верхний полуэтаж, но и часть, которая на фасаде здания выделена балконом. В этой статье мы обсудим основные особенности дома с мезонином.

Функционал дома с мезонином

Архитекторы, которые придумали дома с мезонином, задумали эту часть не только как украшение, но и как функциональный элемент. Мезонин в современном исполнении позволит выделить в здании основной фасад и сделать все стороны разнозначными. У строителей нет необходимости привязывать проект к местности и ориентировать ее по сторонам света.

Если дом будет спроектирован подобным образом, то вы сможете заходить внутрь через двери со стороны веранды, а также через дверь, ведущую через прихожую в холл. Оба входа нужно проектировать в угловых частях дома, чтобы «срезать» острые края, что позволит обустроить там открытые веранды. Кроме этого, архитектурная находка позволит разнообразить внутреннюю планировку комнат. В гостиной вы сможете разделить пространство на территории для отдыха и под столовую, то есть для приема гостей.

Зайти в такую постройку можно и через гараж, и через хозяйственный блок, являющийся проходной комнатой. Если у вас появится необходимость отведения гаража для хранения ни одной машины, то есть возможность модернизировать проект. В таком случае не нужно выделять пространство под технические помещения. Их нужно будет перенести в часть первого этажа, расположенную уровнем выше.

Планировка дома с мезонином

Выполните планировку большого загородного дома таким образом, чтобы санузел, расположенный на втором этаже предназначался только для нужд хозяев, а подобные помещения на первом этаже были гостевыми. Спланировать помещение можно, не используя сложных дизайнерских приемов. С точки зрения планировки будет просто идеально, если через двойные двери вы сможете попасть как в зону для отдыха, так и в столовую. Так большое количество членов семьи не помешает отдыху друг друга.

Над гаражом можно спроектировать комнату, вход в которую будет располагаться с лесенки, проходящей между этажами. Вы сможете использовать помещение как тренажерный зал или игровую комнату. Это зависит только от вкусов и интересов хозяев. Также в этой комнате можно расположить домашний кинотеатр.

Достаточно компактный загородный дом показаться просторным за счет грамотной организации. Что касается внешнего вида постройки, то ее можно обустроить по собственному вкусу. Применив отделочные материалы, вы подчеркнете элегантность и красоту дома с мезонином. Виртуальный секс видеочат по вебке дает возможность смотреть и участвовать в онлайн шоу. Если тебе 18+, ты тоже сможешь принять в нем участие. http://rt.livepornosexchat.com Живое общение онлайн. 500 тысяч участников разной сексуальной ориентации, анонимность, интересные знакомства — мир наслаждения, креатива, разврата 21 века.